Vorstand
VDMA NRW

Die Leistungen des Verbandes nutzen

Das Leistungsportfolio des VDMA NRW bietet Mitgliedern eine Übersicht zu den Aktivitäten und umfassenden Angeboten des Landesverbandes.

Artikel anzeigen
Ansprechpartner

Hans-Jürgen Alt

Geschäftsführung VDMA NRW, Management ProduktionNRW

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 0


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


hans-juergen.alt@vdma.org

Silke Auerbach-Sturm

Projektadministration

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 19


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


silke.auerbach-sturm@vdma.org

Brigitte Fürstenau

Projektarbeit ProduktionNRW, Reg.-Bez. Arnsberg

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 26


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


brigitte.fuerstenau@vdma.org

Ina Grothof

Kommunikation, Messen

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 25


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


ina.grothof@vdma.org

Phillip Kübber

Service/Kundendienst, Marketing, Vertrieb, Umwelt, Energie/Ressourceneffizienz

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 27


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


phillip.kuebber@vdma.org

Klaus Möllemann

Politik, Unternehmensfinanzierung, NRW-Statistik, Reg.-Bez. Köln, Reg.-Bez. Münster

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 24


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


klaus.moellemann@vdma.org

Nirugaa Natkunarajah

Außenwirtschaft, Exportfinanzierung, Normung & Standards, IT, Industrie 4.0

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 28


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


nirugaa.natkunarajah@vdma.org

Annette Petereit

Teamassistenz, Internet/Newsletter

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 18


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


annette.petereit@vdma.org

Irmgard Reinke

Assistenz Geschäftsführung, Gremienarbeit

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 16


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


irmgard.reinke@vdma.org

Carsten Rückriegel

Innovation, Lean, Konstruktion, Produktion, Technik, Geschäftsmodelle, Startups

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 20


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


carsten.rueckriegel@vdma.org

Hans Seelen

Reg.-Bez. Düsseldorf, Reg.-Bez. Detmold

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 21


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


hans.seelen@vdma.org

Peter Stoverink

Personal, Bildung und Nachwuchs, Recht, Steuern, Einkauf, Unternehmensführung, Forschung, Hochschulen

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 23


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


peter.stoverink@vdma.org