Vorstand
VDMA NRW

VDMA NRW – Ihr Partner vor Ort

Der VDMA ist der größte Industrieverband in Europa. Er ist Branchen-Insider, Berater, Interessenvertreter, Moderator und Plattform für den Erfahrungsaustausch zwischen seinen Mitgliedern. Seine Leistungen und Themenfelder bedienen die wichtigsten Bereiche von und für Unternehmen.

Artikel anzeigen
Ansprechpartner

Hans-Jürgen Alt

Geschäftsführung VDMA NRW, Clustermanagement ProduktionNRW

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 0


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


hans-juergen.alt@vdma.org

Silke Auerbach-Sturm

ProduktionNRW: Projektadministration

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 19


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


silke.auerbach-sturm@vdma.org

Roya Darabi

Innovation, Forschungsförderung, Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Münster

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 28


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


roya.darabi@vdma.org

Brigitte Fürstenau

Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Arnsberg

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 26


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


brigitte.fuerstenau@vdma.org

Ina Grothof

Kommunikation, Messen

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 25


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


ina.grothof@vdma.org

Klaus Möllemann

NRW-Statistik, Einkauf, Interessenvertretung, Betriebswirtschaft, Steuern, Unternehmensfinanzierung, -führung, Exportfinanzierung, Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Köln

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 24


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


klaus.moellemann@vdma.org

Nirugaa Natkunarajah

in Mutterschutz

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 20


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


nirugaa.natkunarajah@vdma.org

Annette Petereit

Teamassistenz, Internet/Newsletter

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 18


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


annette.petereit@vdma.org

Irmgard Reinke

Assistenz Geschäftsführung

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 16


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


irmgard.reinke@vdma.org

Carsten Rückriegel

IT, Technik, Produktion, Qualitätsmgt., Lean

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 20


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


carsten.rueckriegel@vdma.org

Tanja Schubert

Personal und Bildung

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 23


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


tanja.schubert@vdma.org

Hans Seelen

Außenwirtschaft, Marketing, Service/Kundendienst, Vertrieb, Mitgliederbetreuung Reg.-Bez. Düsseldorf

Tel.: 

(+49 211) 68 77 48 - 21


Fax: 

(+49 211) 68 77 48 - 50


hans.seelen@vdma.org